Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вишневые цукаты

Автор: Водолейка

Вишневые цукаты

Описание: У нас сейчас, как раз, пора разных ягод. Купили мы вишен, немного я заморозила, а из остального решила сделать что-то. Компоты, варенье и прочее у меня не едят. Естественно полезла я в инет и нашла несколько рецептов, в закладках на мемори, вишневых цукатов. Понравился мне только один, вот я его сделала и предлагаю его вам, может кто и воспользуется. Процесс конечно занимает немного времени, но он не трудоемкий. Такую вишенку можно в пироги класть, торты украшать, просто кушать.

Ингредиенты

Приготовление

Вишневые цукаты ингредиенты Берем 1кг вишен.

Вишневые цукаты ингредиенты Вишни отделяем от косточки, а из сахара и воды делаем сироп (доводим до кипения, помешивая. Можно проварить его пару минут, чтоб сахар растворился.)

Вишневые цукаты ингредиенты Теперь заливаем наши вишни сиропом(я заливала прямо горячим),перемешиваем их и оставляем на 6-7 часов.

Вишневые цукаты ингредиенты После ставим миску на огонь и провариваем минут 20(с момента постановки на огонь)и опять отставляем на 6-7 часов. По прошествии этого времени повторяем процедуру (т.е опять провариваем минут 20). Всего получается двухкратное проваривание.

Вишневые цукаты ингредиенты После второго проваривания сразу откидываем на дуршлаг, для стекания сиропа.

Вишневые цукаты ингредиенты Вот наши вишенки стекли, перекладываем их в тарелку и обсыпаем(или обваливаем)сахаром. Сахара я брала "на глаз".

Вишневые цукаты ингредиенты Выкладываем на противень на пекарскую бумагу(в один слой) и оставляем сушить при комнатной температуре на 6-7 суток.

Вишневые цукаты ингредиенты Вот вишни после 7 дней сушки.Дальше можно их еще немного просушить, я наверное так и сделаю, а можно сложить их в чистую, сухую баночку и хранить в холодильнике.

Вишневые цукаты ингредиенты




Вишневые цукаты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru