Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареная рыба по-бомбейски

Автор: Лейла

Жареная рыба по-бомбейски

Описание: Просто, быстро, вкусно. Для любителей рыбы и низкокалорийных рецептов. Необычность рыбе придает панировка в гороховой муке и не только... Источник от Ирины Вайнерман- Jazzedcook, большое спасибо за вкусняшку.

Ингредиенты

Приготовление

Жареная рыба по-бомбейски ингредиенты У меня был морской язык, нарезаем

Жареная рыба по-бомбейски ингредиенты Так как пасты имбирно-чесночной у меня нет, заменила на свежий имбирь - через терку и чеснок - мелко нарезала

Жареная рыба по-бомбейски ингредиенты Смешать в миске чеснок, имбирь, соль, лимонный сок, Самбал оелек (даже не знаю, у нас такое не продается)

Жареная рыба по-бомбейски ингредиенты Краситель (заменила на куркуму), перец красный и яйцо

Жареная рыба по-бомбейски ингредиенты Добавить рыбные филе и перемешать. Замариновать филе рыбы в этой смеси, оставила на ночь в холодильнике. Жарила на следующий день. Да, кстати, очень удобно для неожиданных гостей.

Жареная рыба по-бомбейски ингредиенты Если нет муки из нута, можно сделать самим, измельчив сухой горох нут в процессоре, блендере или кофемолке.

Жареная рыба по-бомбейски ингредиенты Нагреть масло на сковороде. Рыбные филе обмакивать в муку из нута

Жареная рыба по-бомбейски ингредиенты И обжаривать на сковороде до золотистой корочки. Выложить на бумажное полотенце и посыпать чат масалой по желанию.

Жареная рыба по-бомбейски ингредиенты Остался соус из под рыбы, выбрасывать, нет конечно, решила сделать дополнительный соус к рыбе. Все-таки в нем столько специй... и от панировки в тарелке осталась мука ~ 1 чайная ложка

Жареная рыба по-бомбейски ингредиенты Всыпаем в соус муку, добавляем воды, куркуму и чуть 1 ст. л. растит. масла, выливаем в сковородку, варим до загустения соуса.

Жареная рыба по-бомбейски ингредиенты Ирочка предлагает на гарнир жареный батат: 3 средних клубня сладкой картошки порезать на 0.5-0.7см палочки и замочить в воде. Нагреть масло в глубокой сковороде (чтобы покрыло весь картофель). Картофель вынуть из воды и обсушить бумажным полотенцем. Обжарить до хрустящей корочки, выложить на блюдо и держать в теплой духовке, пока вы занимаетесь рыбой и с салатом Кари Колслоу. Заменила на рис. Рыбу подавать с ломтиками лимона (обязательно) или облить сверху выжатым лимоном.




Жареная рыба по-бомбейски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru