Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачковая фитнес-лазанья

Автор: sana swiss

Кабачковая фитнес-лазанья

Описание: Эта достаточно легкая овощная запеканка, конечно же, не "лазанья", поэтому я и написала название блюда в кавычках, хотя, техника приготовления, да и вид самого блюда, очень напоминает это замечательное блюдо итальянской кухни. Можно использовать, как гарнир к мясу и как самостоятельное блюдо для тех, кто соблюдает диету. Надеюсь, пригодится тем, кто хочет питаться вкусно и, в то же время, "низкокалорийно".

Ингредиенты

Приготовление

Кабачковая фитнес-лазанья ингредиенты [b]Соус:[/b] лук и чеснок почистить, измельчить и обжарить в разогретой сковороде с добавлением оливкового масла около 5 мин.,

Кабачковая фитнес-лазанья ингредиенты Добавить измельченные грибы и помидоры и потушить, помешивая, пока жидкость не испариться; посолить, поперчить; добавить измельченный базилик, перемешать и снять с огня.

Кабачковая фитнес-лазанья ингредиенты Кабачки вымыть, срезать кончики.

Кабачковая фитнес-лазанья ингредиенты Нарезать вдоль на продолговатые полоски.

Кабачковая фитнес-лазанья ингредиенты В огнеупорное блюдо выложить половину соуса; затем часть йогурта перемешанного с мукой; посыпать 1/3 части сыра; выложить половину объема кабачков [i]Примечание: если вместо йогурта используем сливки или молоко, то готовим [b][color=darkred]\" бешамель\"[/color][/ b]. Для этого перемешаем молоко с мукой и доведем до кипения на маленьком огне или водяной "бане".[/i]

Кабачковая фитнес-лазанья ингредиенты Затем на слой кабачков выкладываем оставшийся соус, йогуртовую массу, половину оставшегося сыра и кабачков.

Кабачковая фитнес-лазанья ингредиенты Посыпаем оставшимся сыром и запекаем в разогретой до 200°C духовке 30 минут.

Кабачковая фитнес-лазанья ингредиенты Приятного аппетита!




Кабачковая фитнес-лазанья — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru