Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "А-ля Цезарь"

Автор: Janet

Салат "А-ля Цезарь"

Описание: Придумала на праздничный стол. Сытный и полезный салатик получился. Сочетание жареной говядины, зелeного салата, гренок и других компонентов! Загляните, не пожалеете!

Ингредиенты

Приготовление

Салат "А-ля Цезарь" ингредиенты Антрекот из говядины хорошо отбейте, посыпьте солью и перцем, обжарьте 10-12 минут на масле (3 ст.л.) под крышкой, на медленном огне, с двух сторон до румяной корочки.

Салат "А-ля Цезарь" ингредиенты Остывшый антрекот, порезать соломкой и выложить на дно салатника. Порубить мелко чесночок и посыпать говядину. Майонез смешать с лимонным соком и смазывать им каждый слой салата.

Салат "А-ля Цезарь" ингредиенты Репчатый лук порезать мелким кубиком и обжарить на оливковом масле, до светло-жёлтого цвета. Выложить следующий слой в салатник и смазать майонезом.

Салат "А-ля Цезарь" ингредиенты На мелкой тёрке потереть сыр. Смазать майонезом пообильнее, особенно если сыр сухой.

Салат "А-ля Цезарь" ингредиенты Варёные яйца также на мелкой тёрке. Майонез пообильней, так как последние два слоя не смазываются.

Салат "А-ля Цезарь" ингредиенты Зелёный салат, порвать на кусочки руками.Батон порезать мелким кубиком. На сковороде растопить сливочное масло и 4 ст. л оливкового. В кипящее масло всыпать сухарики и обжаривать, постоянно помешивая до румяной корочки. Остывшие гренки высыпать сверху на салат – это и будет украшением. Если Вы следите за фигурой посушите в духовке. А я обожаю гренки!


Приятного аппетита!

Салат "А-ля Цезарь" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru