Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные кальмары

Автор: Водолейка

Фаршированные кальмары

Описание: Этот рецепт я взяла в сборнике рецептов своего сынули-поваренка. Получилось довольно вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированные кальмары ингредиенты Вот наши кальмарчики уже почищенные и отваренные (варить их недолго, буквально пару минут, иначе будут резиновые)

Фаршированные кальмары ингредиенты На кальмарах сделать неглубокие разрезы вдоль и поперек. Зачем это, я не знаю, наверное надо.

Фаршированные кальмары ингредиенты Морской коктейль у меня был уже отварен. Если они сырые, значить отварить их. На сковородку положить немного сливочного и влить немного растительного масла и обжарить наш морской коктейль, совсем немного, пару минут. Затем добавить соль, перец и раздавленный зубок чеснока, еще пожарить 1-2 минуты и переложить на тарелку.

Фаршированные кальмары ингредиенты Делаем наш "фарш". К обжаренным морепродуктам добавляем отварной рис и натертый сыр (я терла простой твердый, не было у меня пармезана). Перемешать + немного лимонного сока и, если нужно, соль и перец.

Фаршированные кальмары ингредиенты Нафаршировать наши кальмарчики и зафиксировать шпажкой (или зубочисткой).

Фаршированные кальмары ингредиенты Дальше обжарить нафаршированные кальмары с двух сторон по паре минут (жарить в смеси сливочного и растительного масла + 2 зубка чеснока)

Фаршированные кальмары ингредиенты Выложить их в огнеупорную тарелку и запечь в духовке или микроволновке. Я доводила до готовности в микроволновке 10 минут.

Фаршированные кальмары ингредиенты Немного остудить, порезать кольцами, украсить лимоном и зеленью. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Фаршированные кальмары — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru