Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонные пирожные

Автор: Juligera

Лимонные пирожные

Описание: Рецепт опять же из журнала "Лиза". Простая форма, изысканный вкус! Кисло-сладкие, с изюминкой в составе теста! Для любителей пирогов с творожной начинкой...

Ингредиенты

Приготовление

Лимонные пирожные ингредиенты Приготовить тесто. Смешать творог, растительное масло, яйцо, ванильный сахар и соль. Муку просеять с разрыхлителем и половину смеси добавить в творожную массу.

Лимонные пирожные ингредиенты Остальную муку смешать с порошком какао, добавить молотый фундук.

Лимонные пирожные ингредиенты Получившуюся смесь соединить с тестом (при необходимости можно добавить 1-2 ст.л. минеральной воды). Замесить однородное тесто. Духовку нагреть до 180 градусов. Противень смазать маслом или жиром. Тесто выложить на противень и раскатать (я размяла ручками).

Лимонные пирожные ингредиенты Приготовить начинку. С лимонов снять цедру, отжать сок. Желтки отделить от белков. Сливочное масло растопить и смешать с творогом, сахаром, молоком и желтками.

Лимонные пирожные ингредиенты Добавить лимонную цедру и лимонный сок, манную крупу, разрыхлитель, ликёр.

Лимонные пирожные ингредиенты Отдельно взбить белки с щепоткой соли до крепких пиков. Осторожно подмешать к творожной массе.

Лимонные пирожные ингредиенты Начинку выложить на тесто и разровнять. Противень поставить в духовку и температуру снизить до 170 градусов. Пирог выпекать 45-50 минут.

Лимонные пирожные ингредиенты Готовый пирог достать из духовки, посыпать сахарной пудрой и нарезать кусочками. Приятного аппетита!!!




Лимонные пирожные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru