Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной пирог "Исполнение желаний"

Автор: hyazinthetmprename

Овощной пирог "Исполнение желаний"

Описание: Ну да, исполнение МОИХ желаний, потому что я сегодня никак не могла решить, чего же мне больше хочется? - кабачкового тортика от Ларисы (Ялорис) или закуску из баклажанов от Лены (Фрау Марта),.. а в холодильнике ждали срочной реализации шампиньоны... Долго не думая, объединила ВСЕ в ОДНО... и получившийся пирог-тортик мне понравился. Надеюсь, девочки не обидятся, что воспользовалась их идеями (ссылки дам в тексте). В "Поиске" подобного не нашла.

Ингредиенты

Приготовление

Овощной пирог "Исполнение желаний" ингредиенты Это рецепты, вдохновившие меня: https://www.povarenok.ru/recipes/show/29495/ https://www.povarenok.ru/recipes/show/29032/ Согласно рецепту Лены, порезала баклажаны мелкими кубиками и смешала с сырым яйцом. От себя - добавила мелко нарезанные шампиньоны. Все смешала и поставила в холодильник на 2 часа. Через 2 часа: потушила в масле мелко нарезанный репчатый лук и белую часть зеленого лука :) - 3 минуты, добавила баклажаны с грибами, посолила, обжарила до готовности (минут 15 ушло). Отставила в сторону остывать. Пока жарилась начинка - натерла на крупной терке цуккини, морковь и сырой картофель, мелко нарезала зеленый лук.

Овощной пирог "Исполнение желаний" ингредиенты Добавила к тертым овощам 2 яйца, муку, соль и перец по вкусу, 2 ст.л. растительного масла. Все хорошо перемешала и испекла толстенькие блинчики (диаметр сковороды 15 см, получилось 7 блинчиков). В остывающую баклажаново-грибную начинку добавила 50 гр тертого сыра, перемешала. Включила духовку на 200*С.

Овощной пирог "Исполнение желаний" ингредиенты Подходящей по размеру формы не нашлось, выложила фольгой дно маленькой кастрюльки и сложила все блинчики, чередуя с начинкой. Из молока, яйца и 30 гр тертого сыра сделала заливку (не солила).

Овощной пирог "Исполнение желаний" ингредиенты Выпекала 15 минут при 200*С, немного остудила и при помощи фольги вытянула пирог из кастрюльки.

Овощной пирог "Исполнение желаний" ингредиенты Украсить можно зеленью (и с ней же потом поедать пирог)

Овощной пирог "Исполнение желаний" ингредиенты Вкусно и в горячем и в холодном виде.


Спасибо Ларисе и Лене! я свое желание исполнила: попробовала и кабачковый тортик и баклажановую закуску

Овощной пирог "Исполнение желаний" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru