Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованные помидоры

Автор: белошвейка

Маринованные помидоры

Описание: Этот рецепт подойдeт для самых неопытных кулинаров, а для опытных ещe один рецепт в копилку. Замечательно-вкусные помидорки, не острые и держат форму, не разваливаются. Ещe хороши мои рецепты (я выставляла на ваш суд рецепт огурчиков) тем, что маринад готовится отдельно, и, если вам не хватило маринада залить все ваши овощи, готовите ещe порцию и вперeд. Попробуйте, уверена, понравятся помидорки. Всем удачи!

Ингредиенты

Приготовление


Включаем музыку для настроения, начинаем мариновать, а с хорошим настроением у нас всe и всегда получится ; -)
Всe у нас приготовлено: тщательно вымыты банки, крышки, помидоры и паприка.
На дно банки укладываем 1 паприку, разрезанную на 4 -6 частей, потом заполняем банку помидорками - плотненько, дружненько.
Теперь в кастрюльке готовим маринад: в кипящую воду насыпаем сахар, соль и наливаем уксус. Кипящим маринадом заливаем наши заждавшиеся помидорки, прикрываем крышками, даeм помидоркам насладиться маринадом минут 15 -20. Сливаем маринад назад в кастрюлю (придерживая помидорчики, чтобы не выпали из банки). Банки должны быть прикрыты крышками.
Как только маринад снова закипел, заливаем второй раз помидорки и закатываем крышки. Баночки перевернуть и укутать до полного остывания.
Этого маринада мне хватает, чтобы залить три литровые баночки.
Спасибо за внимание Я вас всех вот так люблю.
Всем удачи.

Маринованные помидоры — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru