Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заварной крем "Антикризисный"

Автор: polka2006

Заварной крем "Антикризисный"

Описание: Оригинал рецепта взяла на сайте kuking. net. Немножко подредактировала под имеющиеся в наличии продукты - и вуаля - симпатичный экономный кремик в период экономического кризиса ; -).

Ингредиенты

Приготовление

Заварной крем "Антикризисный" ингредиенты 1 стакан молока смешать с 5 ст.л. сахара и на медленном огне довести до кипения.

Заварной крем "Антикризисный" ингредиенты Пока молоко закипает смешать яйцо с мукой...

Заварной крем "Антикризисный" ингредиенты ...и с оставшимся молоком. Если в смеси остались комочки - ничего страшного, они потом разойдутся.

Заварной крем "Антикризисный" ингредиенты Эту смесь осторожно влить в закипевшее молоко с сахаром. И варить крем, помешивая, пока он загустеет и закипит. После того, как смесь закипела снять ее с огня и еще несколько минут помешивать.

Заварной крем "Антикризисный" ингредиенты Вот такой крем у меня получился. Желающие могут добавить немного сливочного масла и взбить миксером, но я обошлась без этого. Теперь кремом можно намазать пирог и всем вместе садиться пить чай!!! :-* P.S.: Я знаю, что рецептов крема на сайте ооочень мнооого и все они очень вкусные. Но я решила поделиться этим рецептом, т.к. есть хозяйки (и я среди них :-[ ), для которых будет очень дорого ввести в крем 3-4 и больше яиц. Я попробовала сделать крем на одном яйце - и получилось очень даже вкусно и экономно (особенно если часто готовить что-нибудь вкусненькое ;-) ).




Заварной крем "Антикризисный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru