Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный торт из картофеля с сосисками, сыром и помидорами

Автор: Лягуха

Закусочный торт из картофеля с сосисками, сыром и помидорами

Описание: Долго думала чтобы такое приготовить, чтобы вкусненько было, необычно и недолго в приготовлении. Вот и возник такой торт. Попробуйте, сделайте, просто и вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный торт из картофеля с сосисками, сыром и помидорами ингредиенты Чистим картошку.

Закусочный торт из картофеля с сосисками, сыром и помидорами ингредиенты Делаем тесто для картофельных блинчиков. Перемалываем сырую картошку в комбайне. Добавляем яйца, молоко, муку,соль. Хорошо перемешиваем.

Закусочный торт из картофеля с сосисками, сыром и помидорами ингредиенты Выпекаем из теста блины. Тесто понемногу наливаем на сковородку и "размазываем" по ней, чтобы блины получились не толстыми. У меня получилось 6 блинов.

Закусочный торт из картофеля с сосисками, сыром и помидорами ингредиенты Собираем "торт". Делаем соус: смешиваем сметану с майонезом. Нарезаем колечками сосиски. Мелко нарезаем помидор. Натираем на крупной терке сыр. Берем жаропрочную форму, смазываем подсолнечным маслом. Выкладываем: 1-ый слой - картофельный блин,смазанный соусом,сверху 1/2 часть сосисок.

Закусочный торт из картофеля с сосисками, сыром и помидорами ингредиенты 2-ой слой - картофельный блин,смазанный соусом,сверху 1/2 часть помидора.

Закусочный торт из картофеля с сосисками, сыром и помидорами ингредиенты 3-ий слой - картофельный блин,сверху 1/2 часть сыра.

Закусочный торт из картофеля с сосисками, сыром и помидорами ингредиенты 4-ый,5-ый,6-ой слои повторяем от начала.

Закусочный торт из картофеля с сосисками, сыром и помидорами ингредиенты Ставим форму в духовку при температуре 200-220 градусов на 10-15 минут. Достаем, немного ждем чтобы чуть-чуть остыл (для того чтобы сыр хорошо резался) и нарезаем. Приятного аппетита!!!




Закусочный торт из картофеля с сосисками, сыром и помидорами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru