Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перцы, фаршированные мясом и рисом

Автор: Юл-к83

Перцы, фаршированные мясом и рисом

Описание: Перец тушится в соусе.

Ингредиенты

Приготовление

Перцы, фаршированные мясом и рисом ингредиенты Перец моем, обрезаем верхушки вместе с плодоножкой и семенным гнездом, удаляем семена.

Перцы, фаршированные мясом и рисом ингредиенты Лук репчатый мелко нарезать и обжарить на сковородке с разогретым сливочным маслом до золотистого цвета. Мясо, рис, жареный лук смешать, добавить соль, молотый перец и яйцо.

Перцы, фаршированные мясом и рисом ингредиенты Наполняем перцы фаршем, плотно укладываем в кастрюлю.

Перцы, фаршированные мясом и рисом ингредиенты Приготовить соус: морковь натереть на крупной терке, лук порезать мелко, обжарить на сливочном масле, после чего добавить соус томатный. Муку обжарить на сковородке до золотистого цвета, после чего развести горячей водой, размешать до однородной массы и довести до кипения. В полученную массу добавить обжаренные овощи с соусом томатным, сахар, по вкусу соль, перец молотый и довести до кипения.

Перцы, фаршированные мясом и рисом ингредиенты Перец заливаем соусом (на 1 сантиметр выше верхнего слоя; если не хватает соуса - доливаем кипятком), укладываем помидоры, ставим на огонь, доводим до кипения и накрываем крышкой. Тушим 40мин.

Перцы, фаршированные мясом и рисом ингредиенты При подаче на стол заправляем сметаной.




Перцы, фаршированные мясом и рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru