Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный торт-десерт с желе из красной смородины

Автор: sana swiss

Творожный торт-десерт с желе из красной смородины

Описание: Нежный и вкусный десерт по мотивам чизкейков и ягодных желе из свежих фруктов.

Ингредиенты

Приготовление

Творожный торт-десерт с желе из красной смородины ингредиенты В кухонном комбайне измельчаем кукурузные хлопья (у меня были остатки "бискотти", которые я добавила, но это не обязательный ингредиент, поэтому о нем не писала).

Творожный торт-десерт с желе из красной смородины ингредиенты Перемешиваем с размягченным маслом, какао и ликером

Творожный торт-десерт с желе из красной смородины ингредиенты И выкладываем на дно формы ( желательно разъемной) на силиконовую пленку и ставим в холодильник.

Творожный торт-десерт с желе из красной смородины ингредиенты [b]Делаем творожный крем:[/b] взбиваем сливки с сахаром до крепкой пены, постепенно добавляя сыр, йогурт и желатин. Приготовление желатина - по инструкции на упаковке, поскольку способ приготовления агар-агара и желатина немного отличаются. Готовим в небольшом количестве молока или сливок и перед введением в сырную массу охлаждаем. Для этого объема крема можно использовать 1-2 пакетика "агар-агара" по 8 г. Творожный крем выкладываем в форму на корж и снова ставим в холодильник.

Творожный торт-десерт с желе из красной смородины ингредиенты [b]Делаем смородиновое желе:[/b] красную смородину промоем, обсушим,

Творожный торт-десерт с желе из красной смородины ингредиенты Часть ягод (1/3) выкладываем целиком на верхушку десерта,

Творожный торт-десерт с желе из красной смородины ингредиенты Остальную часть измельчаем блендером до пюреобразного состояния с добавлением сахара и перемешиваем с распущенным желатином (1 упак.), доводим до кипения (см. инструкцию) и охлаждаем.

Творожный торт-десерт с желе из красной смородины ингредиенты Заливаем десерт смородиновым желе и ставим в холодильник до полного застывания минимум на 4-5 часов (лучше на ночь). Приятного аппетита!




Творожный торт-десерт с желе из красной смородины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru