Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс "Мохито"

Автор: seemelody

Кекс "Мохито"

Описание: Лимонно-лаймовый кекс с мятой, с ромовой пропиткой. Вобщем, кекс, поднимающий настроение и успокаивающий нервы. Одновременно. Автор buxgalter-sofia.

Ингредиенты

Приготовление

Кекс "Мохито" ингредиенты Понадобятся 2 прямоугольные формы для выпечки 6х25 см или форма для маффинов. 1. Листочки мяты помыть, обсушить и нарезать.

Кекс "Мохито" ингредиенты 2. Взбить яйца с сахаром добела. 3. Добавить растопленное сливочное и растительное масло, разрыхлитель, соду, цедру, муку. Взбивать на низкой скорости до однородности.

Кекс "Мохито" ингредиенты 4. Добавить мяту, 1/3 стакана свежевыжатого лимонного сока, сметану, и еще взбивать примерно 2-3 минуты. 5. Тесто разлить в формы. Выпекать 40-50 минут, готовность проверить деревянной палочкой.


Во время выпечки кекса приготовить сироп-пропитку.
Сироп.
1 /2 стакана лимонного сока смешать с сахаром. На медленном огне довести до кипения и кипятить 2 минуты. Снять с огня, остудить и добавить ром.

Кекс вынимаем из формы, даем немного остыть и переворачиваем на решетку. Пропитываем сиропом. После полного остывания посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
P. S. Я смешивала сок лайма и сок лимона. Цедру добавляла от лайма. Соду и разрыхлитель класть обязательно, так как в тесте много кислоты.

Кекс "Мохито" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru