Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Теплый салат с соусом "Дор блю"

Автор: Vkusnyashka

Теплый салат с соусом Дор блю

Описание: Сочетание теплых овощей и пикантного сливочного соуса... Что еще нужно для летнего ужина?

Ингредиенты

Приготовление

Теплый салат с соусом Дор блю ингредиенты Режем соломкой сладкий перец и поджариваем его на разогретой сковороде 3 минуты. Выкладываем перец на предварительно крупно порванные листья салата. Солим, перчим.

Теплый салат с соусом Дор блю ингредиенты Режем помидорки черри на 4 части (если таких не нашлось, то сюда подойдут нарезанные кубиками мясистые помидорки) и отправляем на сковородочку вместе с мелко нарубленным или продавленным через пресс зубчиком чеснока. Это придаст особую пикантность блюду. Держим на сильном огне буквально минутку и выкладываем следующим слоем на тарелочку. Солим, перчим.

Теплый салат с соусом Дор блю ингредиенты Готовим соус. Для этого измельчаем сыр

Теплый салат с соусом Дор блю ингредиенты Затем в небольшую кастрюльку наливаем сливки. На медленном огне нагреваем их и отправляем туда сыр. Практически никаких признаков кипения во время приготовления этого соуса быть не должно:), иначе он пригорит. Как только сыр расплавился (полностью или частично - это уже на Ваш вкус. Только учтите, кусочки плесени полностью не растворятся. Да это и не нужно!), наш ароматный соус готов!

Теплый салат с соусом Дор блю ингредиенты Поливаем соусом наш салатик и немедленно подаем к столу:-) Наслаждайтесь вкусом! Приятного!




Теплый салат с соусом "Дор блю" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru