Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заливное из овощей "Белый лебедь"

Автор: кок юля

Заливное из овощей "Белый лебедь"

Описание: Я не первая, уже заливных закусок на сайте много. Но я делаю акцент на оформлении блюда. Борьба в конкурсе у многих продолжается но этим блюдом я завершаю гонку за победу. Все молодцы, многие достойны главного приза. Пусть это заливное будет подарком всем кто участвовал в конкурсе. Закуска на конкурс "Овощной светофор"

Ингредиенты

Приготовление

Заливное из овощей "Белый лебедь" ингредиенты Подготавливаем продукты.Овощи отвариваем,процеживаем ,(при варки овощей я добавляю коренья для лучшего вкуса ).Желатин замачиваем на 30-40 минут .

Заливное из овощей "Белый лебедь" ингредиенты Набухший желатин разводим овощным бульоном.И заливаем наши овощи.Даём застыть .

Заливное из овощей "Белый лебедь" ингредиенты Делаем краски .Пищевой краситель разводим как написано не упаковке,но лучше использовать овощные соки ,зелёный из шпината,жёлтый из моркови,красный из свеклы .Добавляем краску в молоко до получения нужного цвета.Разводим желатин в 50% жидкости .И вводим в нашу краску 1:1 .

Заливное из овощей "Белый лебедь" ингредиенты Теперь на готовое овощное заливное,заливаем белый слой молочного желе .Это наш холст.Даем застыть .

Заливное из овощей "Белый лебедь" ингредиенты Делаем из бумаги границы цветового поля .И заливаем молочно цветную краску .Даём застыть .

Заливное из овощей "Белый лебедь" ингредиенты А теперь приступаем к основному рисунку .Из пергамента делаем кулёчки и наполняем из нашей молочно желейной краской ,и приступаем к рисунку .Для камышей я использовала соевый соус .Приятного аппетита.




Заливное из овощей "Белый лебедь" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru