Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Роллы со шпинатом, овощами и сырной прослойкой

Автор: Oksy

Роллы со шпинатом, овощами и сырной прослойкой

Описание: В этой закуске от японской кухни только идея завернуть начинку в листья водорослей нори. Все остальное - экспромт, кстати, весьма удачный. Сыр маскарпоне отлично сочетается с зеленью, для цвета добавила овощи и получилась отличная закуска на конкурс "Овощной светофор".

Ингредиенты

Приготовление

Роллы со шпинатом, овощами и сырной прослойкой ингредиенты Для начала надо подготовить начинку. Как известно, для конкурса "Овощной светофор" нам нужны 3 цвета: красный, желтый, зеленый. Красный помидор порезать полосками, семена удалить; желтая сладкая кукуруза в подготовке не нуждается; зеленую брокколи отварить в кипящей подсоленной воде несколько минут.

Роллы со шпинатом, овощами и сырной прослойкой ингредиенты Сыр маскарпоне смешать с измельченным чесноком, зеленью укропа, посолить и поперчить по вкусу. Маскарпоне я готовила по этому рецепту: http://www.povarenok .ru/recipes/show/187 75/

Роллы со шпинатом, овощами и сырной прослойкой ингредиенты Шпинат разморозить и хорошо отжать.

Роллы со шпинатом, овощами и сырной прослойкой ингредиенты Переходим непосредственно к приготовлению. Листы нори разрезать пополам. Нам понадобятся 3 полоски, четвертую можно отложить.

Роллы со шпинатом, овощами и сырной прослойкой ингредиенты На листы нори аккуратно ровным слоем раскладываем шпинат, по возможности расправляя листики, чтобы слой шпината был ровным и тонким. Оставляем 1-1,5 см у верхнего края, чтобы потом было легко закрепить края.

Роллы со шпинатом, овощами и сырной прослойкой ингредиенты Следующий слой - маскарпоне с зеленью.

Роллы со шпинатом, овощами и сырной прослойкой ингредиенты Далее начинка из овощей.

Роллы со шпинатом, овощами и сырной прослойкой ингредиенты И скручиваем наши роллы. Они отлично скручиваются даже без помощи бамбуковой циновки. Но если неудобно, можно воспользоваться циновкой, чтобы получились ровные и красивые роллы.

Роллы со шпинатом, овощами и сырной прослойкой ингредиенты Разрезаем роллы очень острым ножом на порционные кусочки и сразу же подаем. Очень вкусно! Не верите? Проверьте! Приятного аппетита!




Роллы со шпинатом, овощами и сырной прослойкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru