Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мороженое с фруктами и ягодами фламбе

Автор: Oksy

Мороженое с фруктами и ягодами фламбе

Описание: Такой десерт любит готовить моя мама для гостей. Обычно на предложение приступить к десерту, гости говорят, что и так сыты, десерт не нужен. Но когда мама выносит такой десерт, он не оставляет равнодушным никого. Еще бы! Холодное мороженое под соусом из горячих ягод и фруктов. Это десерт для взрослых, в него непременно добавляется немного коньяка. Очень вкусно! Рекомендую попробовать! На конкурс "Сладкий вкус лета".

Ингредиенты

Приготовление

Мороженое с фруктами и ягодами фламбе ингредиенты Подготовить фрукты и ягоды. Я не удаляла у вишни косточки, чтобы они не потеряли форму. Нектарин порезать дольками, банан кусочками. Чернику и голубику перебрать.

Мороженое с фруктами и ягодами фламбе ингредиенты На сковороде подогреть сахар до начала плавления.

Мороженое с фруктами и ягодами фламбе ингредиенты Добавить столовую ложку сливочного масла, растопить и перемешать с сахаром.

Мороженое с фруктами и ягодами фламбе ингредиенты Добавить подготовленные фрукты и ягоды, перемешать. В принципе, набор ягод и фруктов может быть по вашему усмотрению, вкусу и сезону. Зимой моя мама готовит такой десерт с замороженными ягодами, прямо замороженными отправляет их на сковородку. Так что добавляйте то, но что хватит фантазии.

Мороженое с фруктами и ягодами фламбе ингредиенты Протушить все вместе, пока ягоды не дадут сок и дольки нектарина не станут мягче. В самом конце добавить коньяк. Если делать десерт прямо при гостях, то можно эффектно поднести спичку и поджечь коньяк. На фото этот момент запечатлеть практически не возможно.

Мороженое с фруктами и ягодами фламбе ингредиенты В порционные тарелочки разложить мороженое и полить горячим соусом из фруктов и ягод. Подавать сразу же, пока мороженое не успело полностью растаять. Я пока фотографировала, у меня мороженое успело подтаять! Приятного аппетита!




Мороженое с фруктами и ягодами фламбе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru