Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с малиной и перепелиными яйцами

Автор: natrus

Салат с малиной и перепелиными яйцами

Описание: Насмотрелась я на сайте всяких вкусненьких салатиков с клубникой... Впечатлилась и решила тоже что-нибудь изобразить. Но... клубника у нас уже прошла((( Зато малина в самом разгаре!!! Я не успокоилась, полезла в свои журнальчики и нашла в "Школе гастронома" вот такой вот летний салатик! Ну очень пикантный да и просто необычный! Прошу!

Ингредиенты

Приготовление

Салат с малиной и перепелиными яйцами ингредиенты Листья салата промываем, обсушиваем и крупно рвем руками в салатницу

Салат с малиной и перепелиными яйцами ингредиенты Готовим заправку. Берем винный уксус (у меня бальзамический), горчицу и сахар, взбиваем немного в однородную массу, чтобы сахар растворился. Продолжая взбивать, добавляем понемногу оливковое масло

Салат с малиной и перепелиными яйцами ингредиенты Кладем туда же половину ягод малины, разминаем их вилкой и все аккуратно смешиваем. Заправка готова.

Салат с малиной и перепелиными яйцами ингредиенты Перепелиные яйца, предварительно отваренные вкрутую, разрезаем пополам. Брынзу режем небольшими кубиками. Листья салата поливаем заправкой, посыпаем брынзой и очень аккуратно смешиваем, так как листья салата очень хрупкие. Раскладываем сверху половинки яиц и украшаем оставшейся малиной.


Готовить салат нужно непосредственно перед подачей, чтобы листья не пропитались заправкой и не потеряли своей хрупкости. Еще лучше делать такой салат в порционных салатничках, чтобы каждому досталась такая красота

Салат с малиной и перепелиными яйцами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru