Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина по-китайски с соевыми ростками

Автор: sana swiss

Свинина по-китайски с соевыми ростками

Описание: Маринованная свинина с овощами, приготовленая в "ВОКе" - очень вкусно. Для любителей китайской кухни. Можно подавать с гарниром или в качестве горячей закуски, как самостоятельное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Свинина по-китайски с соевыми ростками ингредиенты Свинину нарезать небольшими продолговатыми полосками.

Свинина по-китайски с соевыми ростками ингредиенты Замариновать с добавлением измельченного чеснока, имбиря, томат-пюре, соевого соуса и кунжутного масла (можно на ночь).

Свинина по-китайски с соевыми ростками ингредиенты За 20 минут до начала приготовления, замочить грибы в горячей воде; непосредственно перед началом, воду слить и промыть грибы холодной водой.

Свинина по-китайски с соевыми ростками ингредиенты Моем, чистим и нарезаем овощи: перец - полукольцами; лук-порей - колечками.

Свинина по-китайски с соевыми ростками ингредиенты В хорошо разогретый "ВОК" с растительным маслом выкладываем свинину и жарим, постоянно помешивая; через 5-7 минут - грибы;

Свинина по-китайски с соевыми ростками ингредиенты Еще через 5 минут перец, лук-порей и соевые проростки;

Свинина по-китайски с соевыми ростками ингредиенты Добавим херес, рисовый уксус, соевый соус и сахар или соус для "ВОКа" и при желании, рисовую муку, разведенную в небольшом количестве холодной воды.

Свинина по-китайски с соевыми ростками ингредиенты Тушим до готовности (в зависимости от желаемой стадии готовности овощей), постоянно помешивая.

Свинина по-китайски с соевыми ростками ингредиенты Снимаем с огня и подаем с рисом. Приятного аппетита!




Свинина по-китайски с соевыми ростками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru