Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Вишнeвый пригорок"

Автор: Эволюция

Пирог "Вишнeвый пригорок"

Описание: В голове зрело название "Вишнeвая горка", но т. к. мужская часть нашей семьи пока в отъезде, я сделала ровно половину порции. Поэтому получилась не "горка", "пригорок":-)

Ингредиенты

Приготовление

Пирог "Вишнeвый пригорок" ингредиенты Итак-с, приступим. Из вишни удаляем косточки и присыпаем, примерно, половиной стакана сахара (зависит от количества вишенки, и от того, насколько она кислая). Оставляем ее в покое, пусть пустит сок.

Пирог "Вишнeвый пригорок" ингредиенты Как только сие действо свершилось (вишня дала сок), растапливаем маргарин, добавляем в него сахар, разрыхлитель, ванилин, сок от вишенки (у меня вышло 50мл), и два яйца. Взбиваем венчиком.

Пирог "Вишнeвый пригорок" ингредиенты Начинаем подсыпать муку, и вымешиваем густое пастообразное тесто.На дно разъемной формы укладываем пекарскую бумагу. Бока смазываем. Тесто вываливаем в форму и равномерно распределяем.

Пирог "Вишнeвый пригорок" ингредиенты Вишню, полежавшую в сахаре, сыпем на тесто и аккуратно смешиваем с ним.

Пирог "Вишнeвый пригорок" ингредиенты При 200 С выпекаем наш «пригорок» до «сухой палочки»:-)

Пирог "Вишнeвый пригорок" ингредиенты

Пирог "Вишнeвый пригорок" ингредиенты При желании можно облить пирог шоколадной глазурью.

Пирог "Вишнeвый пригорок" ингредиенты Пирог получается рассыпчатый, не сильно сладкий, с легонькой кислинкой от вишни. А если покрыть глазурью – то очччень вкусно!:-) Наливаем чаёк – и за стол!:-)




Пирог "Вишнeвый пригорок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru