Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-вафельный торт

Автор: Лейла

Шоколадно-вафельный торт

Описание: Вначале, хочу поблагодарить еще раз ВСЕХ за поздравления 26 числа. В честь моего дня рождения тортики. "Шоколадно-Вафельный" по рецепту идут как пирожные. Шоколадные коржи, шоколадный крем-описывать не буду, быстрее готовьте))) Источник (как всегда) -от Мишель Светочки, огромное спасибо.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-вафельный торт ингредиенты Слова автора.[b]Бисквит.[/ b]Растереть масло комнатной температуры с сахаром добела, добавить ванилин,

Шоколадно-вафельный торт ингредиенты Растопленный и охлаждённый до комнатной температуры, шоколад, и взбить всё миксером на средней скорости.

Шоколадно-вафельный торт ингредиенты Добавить яйцо, продолжая взбивать.

Шоколадно-вафельный торт ингредиенты Отдельно просеять муку с содой и солью.

Шоколадно-вафельный торт ингредиенты Всыпать мучную смесь в масляно-яичную в 3 приёма, чередуя с водой (также в 3 приёма), вымешивая миксером.

Шоколадно-вафельный торт ингредиенты Разогреть духовку до 170С. Полученное однородное (консистенция негустой сметаны) тесто в приготовленную форму, слегка встряхнуть, чтобы вышли на поверхность пузырьки воздуха. [b]Застелить пергаментом 8" (20 см) квадратную форму. Выпекать 30-40 мин, проверяя на готовность спичкой. Охладить. Если бисквит выпекался в квадратной форме, подравнять края и нарезать на 8 прямоугольников, размером 4х8 см. Разрезать каждый горизонтально на 2 коржа. Если на противне, то сложить один на другой. Вырезать из вафельного коржа (готовые коржи) прямоугольники того же размера.[/b]- для Пирожное. Так как пекла торт, выкладывала тесто в 2 приема (можно и в 3)хорошо подымается бисквит.

Шоколадно-вафельный торт ингредиенты [b]Крем.[/b]Крем:2 белка,1/4 ч. л. винного камня (лимонная кислота),4+2 ст. л. сахара,2 ст. л. воды,175 г сл. масла. Из 4 ст. л. сахара и воды сварить сироп.

Шоколадно-вафельный торт ингредиенты Взбить белки с винным камнем, постепенно добавляя 6 ст. л. сахара.

Шоколадно-вафельный торт ингредиенты Влить горячий сироп в белки, взбивая их на медленной скорости.

Шоколадно-вафельный торт ингредиенты Затем на самой высокой скорости довести их до глянцевого состояния.

Шоколадно-вафельный торт ингредиенты Масло должно быть мягким, но холодным. Продолжая взбивать белки, ввести масло небольшими порциями. На каком-то этапе покажется, что от него отделилась вода, но это только кажется и нужно продолжать взбивать, это заняло где-то 10 мин. После этого оно стало гладким и подходящей консистенции

Шоколадно-вафельный торт ингредиенты Добавив 2 ст. л. какао-порошка, получился шоколадный крем. [b]Для ускорения "процесса" можно использовать крем масло+сгущёнка.[/b] От себя: крема маловато, можно еще сделать полпорции.

Шоколадно-вафельный торт ингредиенты [b]Сироп.[/b] Довести до кипения воду с сахаром. Добавить ликёр. Пропитать сиропом приготовленные бисквитные коржики. Делать отдельно фотки не стала, добавлю, что в сироп добавила шоколадную эссенцию. Первым слоем идет вафельный корж-крем-

Шоколадно-вафельный торт ингредиенты Корж пропитанный сиропом, затем снова крем

Шоколадно-вафельный торт ингредиенты Последний корж с внутренней стороны промазала шоколадной глазурью

Шоколадно-вафельный торт ингредиенты И накрываем торт

Шоколадно-вафельный торт ингредиенты [b]Глазурь:[/b]200 г шоколада,30 г сл. масла, комнатной температуры,3-4 ст. л. молока. Сложить все ингредиенты в посуде и нагреть на водяной бане до полного растворения шоколада. Если консистенция слишком густая, добавить столовую ложку молока.

Шоколадно-вафельный торт ингредиенты Залить глазурью торт

Шоколадно-вафельный торт ингредиенты Для украшения. Растопить белый шоколад на водяной бане, намазать на файл, или "ленточку" провести бороздки и в морозильник на 3-5 мин.

Шоколадно-вафельный торт ингредиенты То же самое сделать с фигурками, только рисовать по трафарету, на кальке или на файле. Один раз показывала, какой и как на файле[url]http://www .povarenok.ru/recipe s/show/13404/[/url]




Шоколадно-вафельный торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru