Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибной суп

Автор: КристЯ- deleted

Грибной суп

Описание: Это, пожалуй, на самом деле ГРИБНОЙ суп, так как мои родители и парень любят большое количество грибов!=) Рецептов грибного супа на сайте уже много, но сколько рук, столько и вкусов, так что вот вам мой суп!

Ингредиенты

Приготовление


В кастрюлю наливаем воду, в нее кладeм 5 веточек петрушки, морковь - 1 шт и целый лук. Также вкладываем лавровые листики и перец, солим (совсем чуть-чуть), добавляем полкубика базилика. Варим бульон. Грибы промываем (у меня были шампиньоны), высушиваем полотенцем (большие разрезаем на половину) и в отдельной кастрюле варим минут 30.

После того как грибы сварились, выкладываем их на сковородку с тертой морковью и порезанным на кубики луком и сахаром, солим и добавляем 3 черпака грибного бульона. Тушим и добавляем уксус (на вкус). Я тушила 10 минут, потом легко прожарила.

Пока грибы жарятся, вытаскиваем лук морковь и петрушку с большой кастрюли. (Я еще добавила 4 черпака грибного бульона в кастрюлю с овощами). Добавляем картошку (порезать на толстые палочки) и содержимое сковородки (грибы, лук, морковь). Пробуем, если надо, солим. Варим до готовности. Смотрите, чтоб не закипело.

Накладываем в тарелку, добавляем сметану... и БОН АППЕТИТ.

Грибной суп — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru