Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Толстые блины

Автор: Лианна

Толстые блины

Описание: Эти толстые блины меня научила делать моя бабушка из Воронежа. Каждый блин напоминает о-о-о-о-чень большой оладушек, но гораздо пышнее и мягче. А еще в отличие от тонких блинов эти получаются всегда, их просто невозможно испортить )))

Ингредиенты

Приготовление

Толстые блины ингредиенты Взбить яйца с сахаром и солью добела.

Толстые блины ингредиенты В 1 стакан кефира всыпать соду и размешать. Оставить на 2-3 минуты для образования пены. После этого поднявшийся кефир и остальной кефир влить в тесто и размешать.

Толстые блины ингредиенты В тесто замешать 12 столовых ложек муки (с хорошей горкой). Тесто получается достаточно густое - по консистенции примерно как сметана 15%. Выдержать тесто 20-30 минут перед выпеканием блинов.

Толстые блины ингредиенты Разогреть сковороду, смазать её растительным маслом. Немного масла добавлять перед каждым блином и разогревать масло. Тесто выкладывать достаточно толстым слоем, не нужно чтобы оно сильно растекалось. На сковороду 20 см. - около 1,5 половника теста (слой теста примерно 1 см). Выпекать на медленном огне (у меня 3 при максимуме 6). Запечь с одной стороны, затем перевернуть, накрыть крышкой и запечь со второй стороны.

Толстые блины ингредиенты Если всё делать правильно и не жадничать (делать толстый слой теста) - блины хорошо поднимаются и получаются толстые и очень нежные внутри. Можно добавить изюм в тесто. Есть как всегда - с удовольствием, сметаной, вареньем и т. п.




Толстые блины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru