Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Казан кебаб

Автор: надя ш

Казан кебаб

Описание: Самое наше любимое, вкуснейшее приготовление баранины и картофеля!!! Баранина и картофель готовится на курдючном сале, потом все обжаривается в нем. Очень и очень вкусно!!!!!!!! Это очень вкусное блюдо узбекской кухни!

Ингредиенты

Приготовление

Казан кебаб ингредиенты Мясо режем на "добротные" куски,посыпаем зирой и солью.

Казан кебаб ингредиенты Маленький совет:мясо для мягкости,можно замочить на в чайной заврке на некоторое время.Если у вас очень молодая барашка,этого делать не стоит.

Казан кебаб ингредиенты Режем курдюк на большие,нетонкие куски.Потом из них получатся НАИВКУСНЕЙШИЕ выжерки,которые мы подадим с блюдом. Начинаем укладывать курдюк с середины казана

Казан кебаб ингредиенты Продолжаем обкладывать казан курдюком,двигаясь наверх

Казан кебаб ингредиенты Разрежим картофель на пополам,посыпем солью. Начинаем укладывать также как и курдюк,ложа картофель на него

Казан кебаб ингредиенты Мясо укладывать начинаем также с середины казана

Казан кебаб ингредиенты Укладываем мясо горкой

Ставим на огонь накрываем крышкой,примерно на 1-1,5 часа.Готовится блюдо на протяжении всей готовки только на очень БОЛЬШОМ огне!!!! Доливать воды НЕ НАДО!Мешать во время готовки НЕ НАДО! Пусть все томится в курдючном сале.

Казан кебаб ингредиенты Как только картофель и мясо станут достаточно мягкими,достаем все мясо на блюдо.

Казан кебаб ингредиенты А также достанем ПОЛОВИНУ картофеля и отставим в сторону. Остальной картофель начинаем обжаривать в сале.Теперь будем готовить без крышки!Хорошо перемешиваем картофель(не трогайте сало,пусть оно остается на стенках) и обжариваем его до красивой золотой корочки.

Казан кебаб ингредиенты Выкладываем готовый картофель на блюдо

Казан кебаб ингредиенты Тоже самое проделаем с оставшимся картофелем

Казан кебаб ингредиенты Теперь беремся за мясо. Мясо полностью выкладываем в казан и перемешиваем вместе с выжирками и даем ему очень хорошо обжарится

Казан кебаб ингредиенты Вот наше блюдо и готово. Выкладывайте его на большой поднос ,можете сверху посыпать луком,порезанным на большие кольца.Обязательно сверху положите все выжерки-они ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ!!!!!!!!


Обязательно попробуйте такое приготовление мяса и картофеля.
Картофель в этом случае очень вкусный. Те , кто еще не ел и не готовил на курдючном сале, я вам настойчиво рекомендую это сделать!Откройте для себя этот неповторимый вкус!
Всем приятного аппетита и здоровья!!!!!!!!!!!!

Казан кебаб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru