Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное «Еленка»

Автор: dog-rose

Пирожное «Еленка»

Описание: Очень вкусный и быстрый рецепт (хоть на вид и неказисто получается) домашнего пирожного с нежной начинкой. Несколько лет назад мне его дала подруга, ее именем я и назвала. Не знаю, есть здесь такой рецепт или нет …

Ингредиенты

Приготовление

Пирожное «Еленка» ингредиенты Взбиваем яйца с сахаром.

Пирожное «Еленка» ингредиенты Добавляем кефир, муку, соду, какао, все взбиваем или перемешиваем, получается жидкое, как сметана, тесто.

Пирожное «Еленка» ингредиенты Выливаем его в форму, печем минут 40 – 50, в зависимости от духовки. Вынимаем, срезаем верхушку и выгребаем мякоть (это очень легко сделать, мякоть рыхлая, рассыпчатая, а корочка плотная), лучше прямо из горячего, не дожидаясь, пока остынет. В «коробочку» у меня несколько капель крема упало, не обращайте внимания на пятнышки.

Пирожное «Еленка» ингредиенты

Пирожное «Еленка» ингредиенты Делаем крем. Полпачки масла взбиваем миксером на низкой скорости, выливаем туда банку сгущенки, взбиваем до однородной массы.

Пирожное «Еленка» ингредиенты Затем высыпаем в крем мякоть, добавляем коньяк (ликер), взбиваем миксером, чтобы все хорошо перемешалось.

Пирожное «Еленка» ингредиенты Выкладываем начинку в «коробочку», сверху накрываем «крышкой». Хорошо еще полить сверху глазурью: 1 стол. ложку какао, 1 стол. ложку (с горкой) сухого молока, 2 стол. ложки сахарного песка, чуть-чуть воды перемешиваем, поставим на огонь и проварим, помешивая, пару минут. Потом выливаем сверху.

Пирожное «Еленка» ингредиенты Лучше всего, конечно, поставить получившееся изделие на ночь (или хотя бы на пару часов) в холодильник, чтобы лучше пропиталось. Приятного аппетита!






Пирожное «Еленка» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru