Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо с картофелем под сырной шубой "А-ля-пицца"

Автор: Хорватка

Мясо с картофелем под сырной шубой "А-ля-пицца"

Описание: Очень вкусное и сытное мясо с овощами. Мясо можно использовать либо свинину, но тогда запекать около часа, либо курятину, как в моем случае.

Ингредиенты

Приготовление

Мясо с картофелем под сырной шубой "А-ля-пицца" ингредиенты Мясо вымыть, обсушить и нарезать ломтиками, толщиной 1 см. Отбить с двух сторон, посолить и поперчить.

Мясо с картофелем под сырной шубой "А-ля-пицца" ингредиенты Картофель очистить и нарезать тонкими ломтиками, предварительно отварив.

Мясо с картофелем под сырной шубой "А-ля-пицца" ингредиенты Помидоры вымыть, обсушить и нарезать кубиками. Выложить в отдельную мисочку.

Мясо с картофелем под сырной шубой "А-ля-пицца" ингредиенты Перец вымыть, удалить семенную коробку и порезать кубиком. Добавить к помидорам.

Мясо с картофелем под сырной шубой "А-ля-пицца" ингредиенты Лук очистить и мелко порезать. Добавить в овощную смесь.

Мясо с картофелем под сырной шубой "А-ля-пицца" ингредиенты Маринованный огурец нарезать мелкими кубиками. В овощную смесь.

Мясо с картофелем под сырной шубой "А-ля-пицца" ингредиенты Чеснок очистить и мелко порубить или выдавить через чесночницу. Сыр натереть на крупной терке.

Мясо с картофелем под сырной шубой "А-ля-пицца" ингредиенты В миске смешать подготовленные овощи: помидоры, перец, лук, маринованный огурец, половину нормы чеснока, половину нормы сыра, добавить майонез, чтобы получилась вязкая кашица и хорошо перемешать.

Мясо с картофелем под сырной шубой "А-ля-пицца" ингредиенты

Мясо с картофелем под сырной шубой "А-ля-пицца" ингредиенты На дно смазанной маслом формы выложить отбитые ломтики мяса. Посыпать мясо половиной нормы рубленого чеснока.

Мясо с картофелем под сырной шубой "А-ля-пицца" ингредиенты На мясо выложить слой отварного картофеля, посолить и поперчить.

Мясо с картофелем под сырной шубой "А-ля-пицца" ингредиенты Покрыть картофель сырно-овощной смесью и равномерно распределить кашицу по всей поверхности картофеля.

Мясо с картофелем под сырной шубой "А-ля-пицца" ингредиенты Запекать мясо 25-30 минут в нагретой до 180 град духовке. Посыпать запеканку сыром и запекать еще 10 минут.

Мясо с картофелем под сырной шубой "А-ля-пицца" ингредиенты Готовую запеканку оставить настояться 10-15 минут и подавать к столу, посыпав зеленью.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА, ПОВАРЯТА!!!!!

Мясо с картофелем под сырной шубой "А-ля-пицца" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru