Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Филе страуса "Белое солнце Австралии"

Автор: Огурцовый Майонез

Филе страуса "Белое солнце Австралии"

Описание: Немногим известно, что Петруха не погиб в Средней Азии, а направился после своих подвигов (на разных фронтах) прямиком в далeкую Австралию. Там-то он и отведал мясо страуса и жареные огурцы...

Ингредиенты

Приготовление

Филе страуса "Белое солнце Австралии" ингредиенты Промываем овощи и нарезаем их для жарки: огурцы и цуккини длинными полосками, баклажан кружочками, а перец ломтиками.

Филе страуса "Белое солнце Австралии" ингредиенты Разогреваем сковородку с оливковым маслом. Выкладываем на неё огурцы и жарим их на большом огне до румяной корочки.

Филе страуса "Белое солнце Австралии" ингредиенты После того, как готовы огурцы, перекладываем их на отдельное блюдо. Теперь наступает черёд цуккини. С ними проделываем всё то же самое.

Филе страуса "Белое солнце Австралии" ингредиенты Далее обжариваем баклажаны. Здесь лучше долить побольше масла.

Филе страуса "Белое солнце Австралии" ингредиенты И, наконец, перчик.

Филе страуса "Белое солнце Австралии" ингредиенты Когда готовы овощи, приступаем к птице. Жаль, что страусятина не получила такую широкую популярность, как курица или индейка. Хотя по цене дешевле мяса и по вкусу очень сочная. Напоминает смесь индейки с телятиной. Итак, филе страуса промываем и обсушиваем салфеткой.

Филе страуса "Белое солнце Австралии" ингредиенты Солим и выкладываем на раскалённую сковороду. Жарим до готовности (минут 15).

Филе страуса "Белое солнце Австралии" ингредиенты Готовое филе выкладываем на блюдо к овощам, которые должны к этому времени подстыть. Посыпаем всё паприкой и украшаем зеленью. Приятного аппетита!




Филе страуса "Белое солнце Австралии" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru