Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Астраханский кулеш

Автор: Дарьюшка

Астраханский кулеш

Описание: Рецепт из журнала "Коллекция рецептов - Каши". На первый взгляд очень необычное сочетание ингредиентов. Но получается очень вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Астраханский кулеш ингредиенты Пшено хорошо промыть. Вскипятить воду, посолить, добавить пшено. Довести до кипения, затем огонь убавить и варить 10 минут.

Астраханский кулеш ингредиенты В это время готовим картофель и лук. Фотку выкладываю, чтобы видно было размер овощей.

Астраханский кулеш ингредиенты Картофель режем кубиками.

Астраханский кулеш ингредиенты Лук режем мелко.

Астраханский кулеш ингредиенты Добавляем картофель с луком к пшену. К ним же отправляем лавровый лист. Варим еще 10 минут.

Астраханский кулеш ингредиенты В это время режем сосиску колечками, курицу - кусочками. В оригинале курицу надо резать на маленькие кусочки. Я так готовила, мне не понравилась, она (курица) как то теряется в недрах пшена :-) Поэтому в этот раз я порезала куру крупно, и осталась очень довольна :-)

Астраханский кулеш ингредиенты На растительном масле обжариваем курицу минут 6. Затем отправляем на сковородку сосиску и жарим еще минуты 3. Наша задача, чтобы курица и сосиска приобрели золотистую корочку. Если ее не будет, готовое блюдо будет выглядеть очень грустно :-)

Астраханский кулеш ингредиенты Смешиваем кашу с зажаркой. Перчим, досаливаем по вкусу и томим на тихом огне еще минут 10.

Астраханский кулеш ингредиенты Раскладываем на тарелочки, добавляем сливочное маслице,зелень и наслаждаемся :-) Ооочень вкусно!




Астраханский кулеш — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru