Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хрустящая медовая курица

Автор: Valerija_lera

Хрустящая медовая курица

Описание: Это блюдо должно понравиться всем любителям китайской кухни. Такую курочку я пробовала в ресторане. Оочень интересовал этот рецепт и наконец-то я его нашла.

Ингредиенты

Приготовление

Хрустящая медовая курица ингредиенты Приготавливаем ингредиенты. Нарезаем луковицу и грудку.

Хрустящая медовая курица ингредиенты Затем добавляем соевый соус к куриной грудке, и затем крахмал. Всё перемешиваем. И пусть немного впитается.

Хрустящая медовая курица ингредиенты Обжариваем кусочки курочки в большом количестве масла.Как во фритюре.Я жарила по чуть чуть. Чтобы кусочки не слипались. Я жарила где-то около 3 минут, чтобы корочка была.

Хрустящая медовая курица ингредиенты Потом кладём их на салфетку. Чтобы избавиться от лишнего количества масла.

Хрустящая медовая курица ингредиенты Дальше нужно обжарить лук,слегка, не ожидая золотистого цвета. Добавить туда томатный соус,мёд и перец чили по вкусу. С мёдом очень аккуратно. У меня томатный соус был сладкий, и я с медом слегка перестаралась,получилось через чур сладковато. Всё это обжаривается очень быстро в течении минуты-полторы.

Хрустящая медовая курица ингредиенты И последний шаг. Добавляем нашу обжаренную курочку и кунжут. И опять же в течении минуты где-то помешивая держим на плите.

Хрустящая медовая курица ингредиенты Вот и всё! Курочка получается как из китайского ресторана. Фотография получилась правда не очень,но это виноват мой фотоаппарат. По вкусу получается просто превосходно!




Хрустящая медовая курица — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru