Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Мокрый" банановый пирог с лимонным центром

Автор: Оля-В deleted

"Мокрый" банановый пирог с лимонным центром

Описание: У пирога есть небольшая горчинка от лимонной цедры, мне это очень нравится, поэтому я цедру не счищаю, но если вам не нравится горчинка цедру тогда лучше срезать

Ингредиенты

Приготовление

"Мокрый" банановый пирог с лимонным центром ингредиенты Банан взбить в блендере с капелькой лимонного сока,перелить в миску.Лимон залить на 1 минуту кипятком,затем срезать хвостики,порезать на кусочки,удалить семечки,взбить лимон с сахаром в блендере в кашицу,перелить в отдельную миску. Яйца взбить в глубокой миске с солью,ванилью сахаром на высокой скорости,затем добавить мед,растопленное масло и сметану,еще раз взбить,добавить бананы,просеянную муку,разрыхлитель и соду,все размешать миксером.Форму смазать сливочным маслом.Духовку нагреть на 180 градусов. Вылить в форму половину теста,сверху аккуратно распределить лимонную начинку(оставить 1 ст. ложку для пропитки пирога).

"Мокрый" банановый пирог с лимонным центром ингредиенты Затем вылить остальное тесто,немного потрясти форму чтобы оно хорошо распределилось.Выпекать пирог минут 35-40,готовность проверить деревянной зубочисткой.Остудить пирог на решетке.полить пирог сверху оставшимся лимоном,когда сок впитается посыпать сахарной пудрой.




"Мокрый" банановый пирог с лимонным центром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru