Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Консервированный перец

Автор: Келли

Консервированный перец

Описание: Рецептом этих вкусных маринованных перчиков поделилась моя подруга. Вот уже несколько лет мы открываем эти баночки и наслаждаемся!

Ингредиенты

Приготовление

Консервированный перец ингредиенты Перец помыть, удалить семена, порезать на кусочки

Консервированный перец ингредиенты В кастрюлю налить воды, вскипятить, добавить соль, сахар, душистый перец, уксус.

Консервированный перец ингредиенты Перец бросить в маринад на несколько секунд, вынуть шумовкой в мисочку, потом сложить в банки.

Консервированный перец ингредиенты Маринад довести опять до кипения и залить перец маринадом, закрыть банки и укутать в старое одеяло до полного остывания.


Перец (в этот раз у меня было 2 кг)помыть и порезать на кусочки (обычно я режу вдоль, но в этот раз у меня были баночки с узким горлышком, поэтому я порезала помельче, чтобы было удобно его запихивать).
В кастрюлю налить воды (я брала 2 л воды, но маринада у меня осталось ровно половина, наверное потому, что кусочки были маленькие и я их очень плотно напихала), вскипятить, добавить соль, сахар, душистый перец и уксус. В готовый маринад на несколько секунд бросить перец, вынуть его шумовкой в мисочку. Маринад на это время снять с огня. Аккуратно (чтобы не обжечься )переложить перец в баночки. Закипятить снова маринад и залить им перец. Закрутить банки и укутать их в старое одеяло до полного остывания (или простерилизовать 15 -20 мин. , но я всегда укутываю, потому что не люблю стерилизовать и у меня все консервы всегда хорошо стоят в обычном шкафу в комнате). Из 2 -х кг перца у меня получилось 4 баночки по 0, 5 л.

Консервированный перец — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru