Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Шоколадные трещинки"

Автор: Ксюшкин

Печенье Шоколадные трещинки

Описание: Как обычно, лазия по ЖЖ, нашла вот такие шоколадные печеньки. Подумала, что надо обязательно сделать такие. Подумано-сделано... И не зря... Печенье разошлось в тот же вечер. Печеньки получились очень вкусные, с насыщенным шоколадным вкусом:), а когда они готовились в квартире стоял такой аромат... ммммм... это непередаваемо... За фото не ругайте, не очень получилось, да и с фоном я что-то намудрила... За рецепт спасибо sarsmis из ЖЖ.

Ингредиенты

Приготовление


1. Растопить шоколад с маслом, отложить. Взбить яйца с сахаром, добавить ванилин и шоколадно-масляную смесь, все соединить до однородности. Муку просеять с какао, солью и разрыхлителем и добавить к шоколадной массе, перемешать. Поместить тесто в холодильник приблизительно на 2 часа, пока оно не затвердеть для удобного формования шариков.

2. Духовку разогреть до 160 гр. Скатайте шарики из теста, хорошо обваляйте их в сахарной пудре, выложите на противень, покрытый бумагой и выпекайте около 12 минут, пока печенье не будет готово. Дайте остыть на решетке.

Печенье "Шоколадные трещинки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru