Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лeгкий лимонный чизкейк

Автор: Maritka

Лeгкий лимонный чизкейк

Описание: Очень нежный и безумно вкусный, с лeгкой лимонной кислинкой... Именно то, что нужно в жаркий летний денeк!

Ингредиенты

Приготовление

Лeгкий лимонный чизкейк ингредиенты Для начала достаем все ингредиенты из холодильника, так как они нам нужны комнатной температуры.

Лeгкий лимонный чизкейк ингредиенты Разогреваем духовку до 160 градусов. Для "теста": крошим выбранное нами печенье и смешиваем его со сливочным маслом. Не по рецепту, но я макала овсяное печенье на несколько секунд в молочко. Так было проще его потом ломать. Полученную массу выкладываем в смазанную форму и ставим минут на 30 в холодильник. Для начинки: смешиваем рикотту, кремообразный творожок, лимонный сок и 3 ч.л. лимонной цедры. Ни в коем случае не взбиваем! Пузырьки в начинке нам ни к чему) Затем растираем яйцо/белок с сахаром и аккуратно вливаем в основную начинку. Кстати, боялась, что лимонный сок "свернёт" творог, но ничего страшного не произошло. Так что, не волнуйтесь, лейте сок спокойно)

Лeгкий лимонный чизкейк ингредиенты Достаём наше "тесто" из холодильника. Аккуратно выливаем на него начинку и ставим в разогретую духовку на 45 минут. По окончании времени чизкейк сразу не достаём, а оставляем его постепенно доходить до комнатной температуры. И только потом "прячем" его на 5 часов в холодильник) Долго, но результат того стоит!




Лeгкий лимонный чизкейк — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru