Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощное рагу с телятиной

Автор: Karnaval

Овощное рагу с телятиной

Описание: Да простят меня поварята, я сегодня немножко схитрю: всегда это блюдо готовлю с телятиной, но именно сегодня в холодильнике было все, что угодно, кроме маленького кусочка телятинки. Нашелся постный кусочек свинины, что и определило дальнейшее. Так что договоримся: я готовлю все-таки свинину, но все видят в ней телятину... Хорошо?

Ингредиенты

Приготовление

Овощное рагу с телятиной ингредиенты Примерно так выглядят все продукты.Увы, кабачок мне достался какой-то...унылый. Пришлось его почистить.

Овощное рагу с телятиной ингредиенты Мясо порезать и чуть обжарить на растительном масле. Тем временем почистить и мелко( впрочем, кто как любит)порезать овощи: цветную капусту, предварительно разобрав ее на соцветия, болгарский перец - я взяла понемножку цветных перчиков, для красоты, морковь и лук соответственно. Ах да, еще - кабачок.

Овощное рагу с телятиной ингредиенты Баклажан посолить, замочить в воде для извлечения солонина (тут тоже - на любителя, кому-то нравится горчинка), порезать, добавить к овощам и мясу в компанию.

Овощное рагу с телятиной ингредиенты Посолить.И все утушивать под крышкой, на малом огне.

Овощное рагу с телятиной ингредиенты Тем врененем приготовить в блендере то, что Юлия Высоцкая считает лучшим кетчупом, и, кстати, я с ней согласна. То есть, помидор измельчить в блендере с чесночком и приправить перцем(можно и красным, если хочется поострее) и смесь вылить в сковороду(сотейник).Немножко потушить и...ву а ля!Готово! Можно и без "кетчупа".Просто у меня овощи мало сока дали. Иногда такое бедствия исправляется добавлением воды, особенно - при отсутствии помидор. Можно подавать как самостоятельное блюдо, можно гарнировать отварным картофелем.Вот. Кажется, все рассказала.




Овощное рагу с телятиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru