Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба в маринаде по-средиземноморски

Автор: hyazinthetmprename

Рыба в маринаде по-средиземноморски

Описание: В отпуске ели рыбу каждый день, пользовались моментом. За 14 дней рыбные блюда ни разу не повторились. Теперь выискиваю в своих книжках-тетрадках подобные, и это - одно из них. Наверно, средиземноморцы надо мной посмеются, не нашла свежую сардину, сделала с хеком. Но "изюминка" в маринаде: на мой взгляд, в таком маринаде любая рыба будет вкусной. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Рыба в маринаде по-средиземноморски ингредиенты Дано только время приготовления без остывания на холоде. Сначала сделаем маринад: в посуду с крышкой вливаем оливковое масло, добавляем лимонный сок и цедру, очень мелко нарезанные чеснок и болгарский перец, тонко нарезанный лук, соль и перец по вкусу. Закрываем банку крышкой и хорошо встряхиваем, чтобы все продукты перемешались. Вид теряется, но приобретается вкус... Ставим маринад в сторону.

Рыба в маринаде по-средиземноморски ингредиенты Включаем духовку. Хорошо, если у вас есть гриль... моя духовка разогревается до 230*С. Противень выстилаем пищевой фольгой (блестящей стороной вверх), смазываем фольгу оливковым маслом. Рыбу моем, вытираем насухо бумажным полотенцем, выкладываем на фольгу. Каждую рыбку смазываем сверху маринадом (жидкой частью). 1. Если духовка с грилем Ставим лист в духовку: гриль - 2 минуты, рыбу перевернуть, смазать маринадом и еще на пару минут под гриль (так написано в книге); 2. Если духовка без гриля (так делала я) духовка 230*С - держим рыбу в духовке 7-8 минут, вынимаем, переворачиваем, смазываем маринадом и опять в духовку на 7-8 минут. В общей сложности моя рыбка запекалась в духовке 15 минут. На фото видно, что она "позолотилась"

Рыба в маринаде по-средиземноморски ингредиенты Половину маринада выкладываем в форму, на маринад - горячую рыбу, сверху заливаем оставшимся маринадом. Закрываем крышкой (пленкой) и ставим на холод, минимум на 2 часа.

Рыба в маринаде по-средиземноморски ингредиенты Остывшую промариновавшуюся рыбу подаем, украсив ломтиками лимона и зеленью петрушки. Очень вкусно!

Рыба в маринаде по-средиземноморски ингредиенты Рецепт из книги "Mediterrane Kueche"




Рыба в маринаде по-средиземноморски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru