Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Неаполитанский чизкейк с томатами и базиликом

Автор: Лейла

Неаполитанский чизкейк с томатами и базиликом

Описание: Нежнейшая, пряная закусочка в виде кексика. Рецептом поделилась trio_mia Инна + nnsvz-Наташа, спасибо.

Ингредиенты

Приготовление

Неаполитанский чизкейк с томатами и базиликом ингредиенты Мелко размолоть фисташки.

Неаполитанский чизкейк с томатами и базиликом ингредиенты Смазать топленым маслом 6 формочек для маффинов или 6 формочек для суфле. У меня вышло 11 штук. Присыпать каждую выемку фисташками.

Неаполитанский чизкейк с томатами и базиликом ингредиенты В большой миске миксером взбить рикотту, сливочный сыр, яйца (вместо рикотты положила творог, сливочного сыра была 1 банка-150 гр, потому добавила еще пачку янтарного сыра)

Неаполитанский чизкейк с томатами и базиликом ингредиенты Добавить сметану, соль, перец, паприку и взбивать до однородности.

Неаполитанский чизкейк с томатами и базиликом ингредиенты Добавить нарезанные перья зеленого лука и листья базилика (базилик был фиолетовый, потому добавила еще зеленый базилик, но сухой).

Неаполитанский чизкейк с томатами и базиликом ингредиенты Мелко порезать вяленые помидоры. Добавить в сырную смесь и хорошенько перемешать.

Неаполитанский чизкейк с томатами и базиликом ингредиенты Специально делала валеные помидоры со специями. Печёные помидоры от Карины с Carina forum. Рецепт, кажется, есть у elena-110

Неаполитанский чизкейк с томатами и базиликом ингредиенты ...

Неаполитанский чизкейк с томатами и базиликом ингредиенты ...

Неаполитанский чизкейк с томатами и базиликом ингредиенты Выложить смесь в приготовленные формочки и выпекать в предварительно нагретой до 190° C духовке в течениe 15 мин.

Неаполитанский чизкейк с томатами и базиликом ингредиенты Убавить температуру до 140° C и выпекать еще 10 мин. Вынуть из духовки и оставить охлаждаться. Вынуть чизкейки из формочек и подавать, украшенные сметаной, базиликом и вялеными помидорами. [b]Примечание автора. [/b]Чтобы подать чизкейки горячими, лучше испечь их заранее и охладить, потом слегка разогреть в микроволновке. Подавать можно также на листьях салата, слегка полив оливковым маслом и бальзамическим уксусом.




Неаполитанский чизкейк с томатами и базиликом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru