Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Уха из красной рыбы

Автор: Arin4ic

Уха из красной рыбы

Описание: Уху готовила впервые, раньше не делала по многим причина, основная-я категорически не ем речную рыбку. Увидев в магазине готовый набор для ухи решила попробовать. "Америку"ни для кого не открою, но, возможно, сподвигну кого-то на приготовление этого вкусного супчика!

Ингредиенты

Приготовление


Итак, приступим...
Если Вам не повезло как мне и перед вами лежит неразделанная рыба, необходимо отделить от нее голову, плавники и хвост. Удобнее, если рыба будет слега подморожена. Теперь самое неприятное-необходимо вырвать жабры и удалить глаза-они в ухе совершенно лишние. Рыбы необходимо отмыть от слизи и разделить на кусочки филе.



Процеженный бульон снова ставим на огонь и закидываем туда картошку. Я люблю густой суп, по-этому добавила рис, можно пшено, а можно крупу не добавлять , варить 10 минут. Главное при этом бульон не солить и варить на слабом огне. Затем засыпать пассерованые овощи. Через 5 минут настает "звездный" час филе. Его надо достать из морозилки, перемешать и закинуть в бульон.
Теперь пришло время солить супчик! Также можно поперчить, добавить лим. сок. Варить 7 минут и на последней минуте добавить огня и налить водку.
Ушица готова!

Уха из красной рыбы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru