Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Коврижка на меду со сливами

Автор: Эволюция

Коврижка на меду со сливами

Описание: В нашем доме материализовалось внушительное ведро со сливами. Успела отсыпать горсточку на выпечку

Ингредиенты

Приготовление

Коврижка на меду со сливами ингредиенты Насыпаем себе сливы по вкусу. Моем, режем напополам, удаляем косточки. Отставляем в сторону.

Коврижка на меду со сливами ингредиенты Просеиваем муку, добавляем в нее сахар, соль и соду. Перемешиваем. Размягченный маргарин добавляем к муке и перетираем все в крошку.

Коврижка на меду со сливами ингредиенты В мед по одному добавляем яйца и тщательно размешиваем. Если мед сильно густой, можно его немнооожко подогреть. Далее отправляем к меду сметану. Тоже хорошенько перемешиваем до однородности.

Коврижка на меду со сливами ингредиенты Соединяем воедино обе наши смеси: мучную и медовую.

Коврижка на меду со сливами ингредиенты Хорошо вымешанное тесто вываливаем (оно получается не жидким) в промасленную форму. И сверху слегка придавливая втыкаем половинки слив.

Коврижка на меду со сливами ингредиенты Выпекать при 180-200С до готовности. Моя духовочка пыхтела около часа. Ну да она старенькая:-) Под низ ставим сковороду с горячей водой.

Коврижка на меду со сливами ингредиенты Сливы у меня были сладкими, но после выпекания стали кисленькими. Даже не знаю отчего. Несмотря на это вкус пирога получился даже интереснее. Тесто мягкое и пышное, с медовым дыханием… Мне дико понравилось сочетание кислой сливки и сладкого медового коржика. А вот братишка сливу выковыривал, вредина:-)




Коврижка на меду со сливами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru