Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушеная брюссельская капуста с ветчиной

Автор: istinka

Тушеная брюссельская капуста с ветчиной

Описание: Сегодня утром вернулась с дочкой из Крыма, а в Киеве гостит у нас мамочка мужа Раиса Ивановна, супер-пресупер-кулинар (учиться и учиться!):) Она-то и поделилась со мной этим рецептом, за что ей огромное спасибо! Готовили в четыре руки, дружно модернизируя рецепт на ходу:) Попробуйте, девочки и мальчики, очень интересное, пикантное блюдо получилось, простое в приготовлении!

Ингредиенты

Приготовление

Тушеная брюссельская капуста с ветчиной ингредиенты Капусту брюссельскую отварить в течение 5-7 минут в подсоленной воде до полуготовности.

Тушеная брюссельская капуста с ветчиной ингредиенты Отваренную капусту обжарить на оливковом масле (5-6 минут).

Тушеная брюссельская капуста с ветчиной ингредиенты Добавить в сковороду порезанную соломкой ветчину. Обжарить всё еще 2 минуты.

Тушеная брюссельская капуста с ветчиной ингредиенты Полить соевым соусом, посолить, поперчить по вкусу, добавить мёд (у меня был акациевый, самый любимый). По моему мнению, именно мёд даёт блюду ту самую пикантность и оригинальность. Перемешать, влить сливки, протушить минут 5-7 до готовности. Вкуснятина получилась невероятная, хотя я и не фанат какой-либо капусты:) Приятного аппетита!




Тушеная брюссельская капуста с ветчиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru