Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельно-мясная запеканка "Дачная"

Автор: Oleska2112

Картофельно-мясная запеканка Дачная

Описание: Очень вкусная запеканка. Из продуктов всегда имеющихся в ассортименте нашего дачного магазинчика. Запеканка при минимальном затрате времени, ведь так хочется на даче отдохнуть!

Ингредиенты

Приготовление

Картофельно-мясная запеканка Дачная ингредиенты Беру вот такое картофельное пюре и готовлю его по инструкции на упаковке. Но количество молока или воды уменьшаю грамм на 30-50. Пюре должно получиться густым. (При запекании с мясом выделяется дополнительно жидкость и картофель её вберёт в себя, получится то что нужно).

Картофельно-мясная запеканка Дачная ингредиенты Репчатый лук режу полукольцами и обжариваю на небольшом количестве растительного масла.

Картофельно-мясная запеканка Дачная ингредиенты Фарш разминаем и выкладываем на сковороду, обжариваем вместе с луком.

Картофельно-мясная запеканка Дачная ингредиенты Форму смазываем маслом и выкладываем половину картофельного пюре, на него слой обжаренного с луком фарша.

Картофельно-мясная запеканка Дачная ингредиенты Сверху выкладываем оставшееся картофельное пюре и разравниваем. Можно посыпать тёртым сыром.

Картофельно-мясная запеканка Дачная ингредиенты Ставим в заранее разогретую до 180*С духовку. Через 30-40 минут (в зависимости от вашей духовки) получается вот такая вещь. Прошу прощения за качество фото, снимала на "дачный" фотик.




Картофельно-мясная запеканка "Дачная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru