Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный тарт с медом и орехами

Автор: sana swiss

Яблочный тарт с медом и орехами

Описание: В сезон урожая у кого-то возникает проблема утилизции кабачков, у кого-то малины, у меня же - яблок. Этот вкусный пирог - один из таких способов утилизации. К тому же готовится он исключительно просто и быстро, без особых хлопот. Хрустящий, легкий, ароматный и к тому же еще и полезный!

Ингредиенты

Приготовление

Яблочный тарт с медом и орехами ингредиенты Песочное тесто раскатать и выложить в форму, смазанную растопленным маслом на бумагу для запекания. У меня форма - 28 см. в диаметре. Тесто можно купить готовое или приготовить самим. На сайте очень много рецептов песочного теста, поэтому останавливаться на этом не буду. Тесто проткнуть в нескольких местах вилкой, посыпать молотым орехом и поставить в холодильник на время, пока готовим начинку.

Яблочный тарт с медом и орехами ингредиенты Включаем духовку для разогрева на 180°C. Для начинки яблоки очищаем от кожицы, разрезаем на 2 половинки; вынимаем сердцевину и каждую половину нарезаем на 4 дольки; выкладыаем яблочные дольки на тесто; посыпаем сахаром, корицей, ванильным сахаром, миндальными лепестками,

Яблочный тарт с медом и орехами ингредиенты И запекаем в разогретой духовке около 30 минут. Готовый пирог вынимаем из духовки, посыпаем кусочками грецких орехов и поливаем медом.

Яблочный тарт с медом и орехами ингредиенты ...

Яблочный тарт с медом и орехами ингредиенты Приятного аппетита!




Яблочный тарт с медом и орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru