Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ребрышки сливово-медовые

Автор: Oksy

Ребрышки сливово-медовые

Описание: Мы очень любим запеченые ребрышки, и ради этой любви частенько ходим в одно заведение, где бесподобно готовят ребрышки с медовым соусом. Иногда я включаю фантазию и пробую повторить, что, конечно же, без знания рецепта, просто невозможно. Поэтому я добавляю в маринад и к соусу то, что считаю нужным и всегда получается очень вкусно. В этот раз ребрышки в сливово-медовом маринаде. Ну очень вкусно... мясо с пряностями с кисло-сладкой ноткой... Приглашаю!

Ингредиенты

Приготовление

Ребрышки сливово-медовые ингредиенты Для этого рецепта подойдут не самые лучшие и красивые сливы, обыкновенные, желательно кисловатые. Сливы помыть, удалить косточки.

Ребрышки сливово-медовые ингредиенты Ребрышки промыть, обсушить, порезать порционно.

Ребрышки сливово-медовые ингредиенты При помощи блендера измельчить сливы с луком и чесноком, добавить соль, перец, паприку, горчицу и 1 столовую ложку меда. Если сливы очень кислые, то 2 столовые ложки.

Ребрышки сливово-медовые ингредиенты Замариновать в этом маринаде ребрышки на 3-4 часа (у меня в холодильнике стояли ночь).

Ребрышки сливово-медовые ингредиенты Выложить ребра на решетку для гриля и запечь в предварительно разогретой духовке до готовности. Можно и на природе на гриле.

Ребрышки сливово-медовые ингредиенты В оставшийся маринад добавить по щепотке гвоздики, корицы и имбиря, еще 1 столовую ложку меда и хорошо перемешать. Периодически смазывать этой смесью ребрышки. Желательно несколько раз перевернуть, чтобы запекались равномерно. Если запекаете в духовке, то под решетку лучше постелить фольгу, чтобы потом не пришлось очень долго отмывать противень.

Ребрышки сливово-медовые ингредиенты Не могу сказать, сколько уйдет времени на запекание, у всех разные духовки. Главное, проследить, чтобы ребра приготовились, но не пересушились.

Ребрышки сливово-медовые ингредиенты Подавать с любимым гарниром. У меня овощи, приготовленные на пару, заправленные специями и оливковым маслом. Очень хорошо сочетаются с таким мяском.

Ребрышки сливово-медовые ингредиенты Приятного аппетита!




Ребрышки сливово-медовые — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru