Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный торт-запеканка

Автор: dog-rose

Творожный торт-запеканка

Описание: Вкусно и быстро. Много творога, поэтому данное блюдо можно даже считать полезным.

Ингредиенты

Приготовление

Творожный торт-запеканка ингредиенты Взбиваем масло, яйца, сахар и ванилин

Творожный торт-запеканка ингредиенты Добавляем кефир, взбиваем Понемногу добавляем манную крупу, соду (я не гасила, в тесте есть кефир, так что в этом нет необходимости), щепотку соли. Кладем творог, перемешиваем. Шоколадку перемалываем, высыпаем ее в тесто и перемешиваем (по правде говоря, шоколадный вкус не ощущается, поэтому нет особого желания ее и класть, просто я написала так, как делала). Получается очень нежная, воздушная масса, как крем.

Творожный торт-запеканка ингредиенты Выкладываем ее в форму и ставим в разогретую духовку (175 град.) где-то на 1 час 20 минут

Творожный торт-запеканка ингредиенты Остужаем в форме, потом перекладываем «вверх ногами», то есть то, что было внизу, будет сверху.

Творожный торт-запеканка ингредиенты В середине она получается немного сыроватая, поэтому по краям я просто посыпала сахарной пудрой и положила землянички.

Творожный торт-запеканка ингредиенты Ну вот, такие кусочки получаются. Интересно, что по вкусу создается впечатление, что там есть сгущенка, хотя на самом деле нет. Такая вот метаморфоза… Приятного аппетита!






Творожный торт-запеканка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru