Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт апельсиново-трюфельный «Школьный бант»

Автор: Мама М-и А

Торт апельсиново-трюфельный «Школьный бант»

Описание: Торт с насыщенным шоколадно сливочным вкусом и легким ароматом апельсина. Для конкурса "Школьная пора" - мы носили такие коричневые банты

Ингредиенты

Приготовление

Торт апельсиново-трюфельный «Школьный бант» ингредиенты Нагреть духовку до 190С. Яйца взбить с сахаром. Просеять муку с какао, крахмалом и ванилином, добавить в яичную смесь. Размешать. Добавить масло. Тесто готово. Вылить тесто в форму (если форма не антипригарная, то смазать маслом и посыпать мукой). Выпекать около 40 минут. Проверить готовность зубочисткой. Остужать корж в форме в духовке.

Торт апельсиново-трюфельный «Школьный бант» ингредиенты Для крема – поломать шоколад, вскипятить сливки. Положить шоколад в сливки и дать раствориться. Остудить массу в холодильнике около часа. Добавить в крем ликер и хорошо взбить массу.

Торт апельсиново-трюфельный «Школьный бант» ингредиенты Приготовить сироп. В сотейник налить 150 мл воды, добавить саxар и цедру и варить на сильном огне, помешивая. Дать прокипеть 2 минуты. Выключить огонь и добавить в ликер. Остудить. Разрезать корж на 2 части. Пропитать их сиропом. Выложить на нижний корж крем и накрыть верхним. Приготовить ганаш. Довести до кипения сливки, залить ими шоколад, дать постоять минут 5, затем бросить кусочек масла, размешать в однородную массу, залить торт таким образом – смазать бока, потом на стол или бумагу высыпать тертый шоколад, взять это колесо на дно и верх и прокатать боками по тертому шоколаду. Потом залить верх, разровняв поверхность лопаточкой.

Торт апельсиново-трюфельный «Школьный бант» ингредиенты Охладить часа 3-4 в холодильнике перед подачей. Я украшала бантом из шоколадно-медовой мастики. Буква «М» - это имя моего любимого мужа, т.к. торт предназначался ему на День рождения. Разреза нет – торт уехал в офис.

Торт апельсиново-трюфельный «Школьный бант» ингредиенты Масса для банта очень пластичная, но по вкусу мне напоминает пластилин. Хотя народ умудряется жевать))) Рецепт мастики тут https://www.povarenok.ru/recipes/show/31184/




Торт апельсиново-трюфельный «Школьный бант» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru