Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог яблочно-кокосовый с цельными орехами

Автор: GadenKa

Пирог яблочно-кокосовый с цельными орехами

Описание: Очень вкусный пирожок, не приторный, по структуре что-то среднее между песочным тестом и бисквитным, в меру плотный и рассыпчатый, в то же время нежный и сочный. Тесто на основе овсянки и кокосовой стружки, добавила небольшое сочное и ароматное яблоко, а также цельные ядра фундука и миндаля, что дало особую изюминку, а в довершении всего, чтобы пирог сделать более нежным залила сметаной с йогуртом. Такой пирожок еще очень удобен тем, что испечь его можно на завтрак, всего лишь нужно разогреть духовку, т. к. тесто, после выдержки в холодильнике становится еще вкуснее.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог яблочно-кокосовый с цельными орехами ингредиенты Из холодильника за час достать масло и яйца. В мягкое масло насыпать 5 ст.л. с горкой коричневого сахара (обычного 4 ст.л. с горкой) и взбивать миксером на больших оборотах примерно 7 минут, чтобы получился легкий крем. Затем по одному вбить яйца, хорошо взбивая после каждого, масса станет эластичнее и немного загустеет.

Пирог яблочно-кокосовый с цельными орехами ингредиенты Затем добавить коньяк и сметану, перемешать. Алкоголь я настоятельно советую добавить, с ним гораздо ароматнее, можно выбрать на свой вкус, ром, ликер…

Пирог яблочно-кокосовый с цельными орехами ингредиенты Кокосовую стружку, стакан муки и овсянки с разрыхлителем смешать.

Пирог яблочно-кокосовый с цельными орехами ингредиенты Добавить сухую смесь в масляную, перемешать. Добавить орехи, опять перемешать. Я взяла половину миндаля, половину фундука, не стала я с ними ничего делать лишнего, только обжарила в духовке, чтобы имели насыщенный вкус, аромат и были хрустящими, в сыром виде они не очень гармонируют в выпечке.

Пирог яблочно-кокосовый с цельными орехами ингредиенты Форму выстелить бумагой или просто слегка смазать маслом. У меня квадратная форма 20 см. Тесто выложить в форму, разровнять, затянуть пленкой и убрать в холодильник на ночь, у меня стоял сутки, но можно и на 2-3 часа.

Пирог яблочно-кокосовый с цельными орехами ингредиенты Духовку разогреть до 180 С. 1-2 яблока очистить от сердцевины и порезать дольками. Достать форму с тестом. Черенком от ложки сделать бороздки и воткнуть в них яблочные дольки. Я взяла одно среднее яблоко, можно сделать больше, будет сочнее. Вообще фрукты подойдут любые, очень хорошо будет со сливами или ананасом. Ставим выпекаться пирог на 35-45 минут, до сухой палочки.

Пирог яблочно-кокосовый с цельными орехами ингредиенты Пока печется пирог смешать по 125 г йогурта и сметаны, добавить к ним 150 г сахара и ванилин, размешать и оставить, чтобы сахар полностью растворился. Как наш пирог будет готов в заливку добавить ложку лимонного сока, перемешать и вылить заливку на горячий пирог, распределив ее равномерно по всей поверхности.

Пирог яблочно-кокосовый с цельными орехами ингредиенты Затянуть пирог пленкой или просто чем-нибудь накрыть и оставить на ночь или до полного остывания. Затем вынуть из формы, по желанию посыпать кокосовой стружкой и можно наслаждаться.


Пирожок очень вкуснее комнатной температуры, так и из холодильника, структура получается немного разной, но и так и так очень вкусно. Цельные обжаренные и хрустящие орешки в сочетании с полурассыпчатым и нежным тестом, дополняет сочность и кислинка яблок с заливкой, все это очень гармонично сочетается и создает полную гамму вкуса и наслаждения.



Пирог яблочно-кокосовый с цельными орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru