Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мягкое печенье из творога

Автор: Дарина

Мягкое печенье из творога

Описание: Когда-то моя любимая мамочка готовила такое печенье, когда я была маленькой. Вкуснее ничего не ела! Попросила у нее рецепт и теперь готовлю уже это лакомство для своей семьи..

Ингредиенты

Приготовление

Мягкое печенье из творога ингредиенты Сливочное масло растопить, дать остыть.

Мягкое печенье из творога ингредиенты Добавить яйца и очень хорошо взбить миксером, чтоб пенка была сверху.

Мягкое печенье из творога ингредиенты Добавить творог, соль, ванилин.

Мягкое печенье из творога ингредиенты Тоже перемешать. (аккуратненько) Постепенно добавлять муку, пока масса не станет более густой.

Мягкое печенье из творога ингредиенты Замесить тесто так, чтоб отлипало от рук.

Мягкое печенье из творога ингредиенты Я отщипывала по кусочку, раскатывала вот в такую лепешечку. Всю сторону посыпать сахаром.

Мягкое печенье из творога ингредиенты Сворачиваем пополам и опять посыпаем сахаром.

Мягкое печенье из творога ингредиенты И еще раз сворачиваем, чтоб получился треугольничек. Снова посыпаем сахаром.

Мягкое печенье из творога ингредиенты Выкладываем наше печенье на противень (чтоб не касалось друг друга) и запекаем на маленьком огне минут 20-30. Но я еще за 10 минут до готовности смазываю верх печенья взбитым желтком, чтоб верхушки были более блестящие и жёлтенькие.

Мягкое печенье из творога ингредиенты Совет: через 20-30 минут печенье, находясь в духовке, будет мякгим. (Если надавить пальчиком) Может появиться мнение, что оно еще сырое.-Это не так. Печенье должно быть само по себе мягким. Если дать ему немного остыть, оно станет уже тверже. (Но если его передержать в духовке, то будет твёрдое и низ печенья может подгореть.) У меня первая партия получилась хорошо, а вторую передержала... Хоть я и сложила все в одну тарелку, мой любимый выбирал то печенье, которое из первой партии...[URL=http:/ /smajliki.ru/smilie- 323212359.html][IMG] http://s3.rimg.info/ d40d0b1b4cd59dbd5b8b ad411bd107f8.gif[/IM G][/URL]




Мягкое печенье из творога — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru