Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Заливное яблочко"

Автор: hyazinthetmprename

Пирог Заливное яблочко

Описание: Кто еще борется с богатым урожаем яблок? Предлагаю в копилку ЕЩЕ один рецепт ЯБЛОЧНОГО пирога. Несколько дней назад обнаружила, что я медленно, но верно добралась до 6 -го уровня. Традициям изменять нельзя: новый уровень - новый рецепт. Угощайтесь, мои дорогие, мой 6 -ой - это и ваша заслуга. Что я без вашей поддержки? А печеные яблочки - это не только вкусно, еще и полезно!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Заливное яблочко ингредиенты Выбираем примерно одинаковые яблочки, моем, удаляем сердцевину (я так счастлива, когда всякие кухонные штучки идут в ход, вроде этого ножа на фото:)) Для начинки у меня были марципановые шарики с ромом, Я их порезала и начинила яблоки. А часть конфет оставила для украшения. Яблочки откладываем в сторону

Пирог Заливное яблочко ингредиенты ... и беремся за приготовление теста. Здесь все очень просто: взбиваем миксером мягкий маргарин (только НЕ РАСТОПЛЕННЫЙ!, а МЯГКИЙ) с сахаром и ванилином. Включаем духовку на 175-180*С. Продолжая взбивать, добавляем по одному яйца, затем молоко и муку с разрыхлителем. Получится однородная масса с консистенцией густой сметаны.

Пирог Заливное яблочко ингредиенты Форму выстилаем пекарской бумагой, выливаем тесто в форму (лучше со съемными бортиками) и "высаживаем" в него яблоки с начинкой. Выпекаем пирог 40-45 минут при 175-180*С. Готовность унюхаете сразу - яблочный аромат по всей квартире... Вынимаем из духовки, оставляем в форме минут на 10, а уж потом форму снимаем.

Пирог Заливное яблочко ингредиенты Сверху засыпаем пирог сахарной пудрой, над яблоками выкладываем по ложке варенья/повидла/джема, украшаем или не украшаем (по желанию). Я украсила ромовыми конфетками.

Пирог Заливное яблочко ингредиенты Есть пирог лучше остывшим, чтобы окрепла начинка. Но мы, конечно, не утерпели и по куску отрезали. Пирог получается "пушистым", много начинки и мало теста.

Пирог Заливное яблочко ингредиенты Приглашаю на чай!


В одной порции 350 ккал.
Рецепт из журнала "Freizeitwoche"

Пирог "Заливное яблочко" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru