Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Банановые оладьи

Автор: Ксюшелла

Банановые оладьи

Описание: Рецепт оладушек с бананами на сайте есть. Но изюминка моих совсем не в начинке (мы просто не ровно дышим к бананам), а в тесте. Оно получается воздушным и нежным. Такие оладьи очень хорошо поднимаются, а главное - не "садятся" через минуту после снятия их со сковороды. Так что, попробуйте с бананами, а дальше пускаем в ход фантазию: черника, яблочки, шоколадная крошка...

Ингредиенты

Приготовление

Банановые оладьи ингредиенты Для начала нужно растопить и остудить сливочное масло.

Банановые оладьи ингредиенты Яйца хорошенько взбить с сахаром в блендере или венчиком.

Банановые оладьи ингредиенты Смешать теплый кефир, сливочное масло и взбитые яйца.

Банановые оладьи ингредиенты Бананы очистить и порезать кубиками. Я не растираю в пюре, так как люблю, чтобы кусочки бананов "чувствовались" в оладьях.

Банановые оладьи ингредиенты Осторожно перемешать бананы с кефирно-яичной смесью.

Банановые оладьи ингредиенты Отдельно просеять муку, добавить разрыхлитель и соль. Разогреть подсолнечное масло в широкой сковороде.

Банановые оладьи ингредиенты А теперь самый ответственный шаг! Осторожно но быстро соединяем и перемешиваем сухую смесь с жидкой. Но не более 30 сек., так как от этого зависит, как поднимутся наши оладьи. Путь вас не смущают небольшие комочки в тесте. Не поддавайтесь искушению помешать еще. Выкладываем тесто столовой ложкой на сковороду и накрываем крышкой. Чем быстрее оно там окажется тем лучше.

Банановые оладьи ингредиенты Жарить по 2 минутки с двух сторон. После переворачивания крышкой накрывать не обязательно. А главное, после первых 2 минут начинайте наслаждаться неповторимым банановым ароматом!

Банановые оладьи ингредиенты Ну все! Можно заваривать чай и балдеть от воздушных оладушек с нежным банановым вкусом. Между прочим, пока я тут писала, половина моих оладушек куда-то бесследно исчезла... :)




Банановые оладьи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru