Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зеленый чизкейк с чайной пудрой матча

Автор: Мама М-и А

Зеленый чизкейк с чайной пудрой матча

Описание: Green Matcha Cheesecake. Этот чизкейк делался с экзотической чайной пудрой matcha и цвет имеет очень красивый и необычный. А вкус...! Для конкурса "Школьная пора" - посвящаю учителям Восточной гимназии, где начинала учиться восточным языкам моя дочь.

Ингредиенты

Приготовление

Зеленый чизкейк с чайной пудрой матча ингредиенты Баночка с матча выглядит так.

Зеленый чизкейк с чайной пудрой матча ингредиенты Внутри – мелкая чайная пудра интенсивного сочного зеленого цвета, ее используют для приготовления многих кулинарных блюд и для чайной церемонии.

Зеленый чизкейк с чайной пудрой матча ингредиенты В начинку я положила два вида кримчиза.

Зеленый чизкейк с чайной пудрой матча ингредиенты Основа сделана с применением шоколадной пасты «Нутелла», но можно делать простую основу из молотого печенья и масла (150 г молотого печенья + 50 г растопленного масла). Моя основа с орехово-шоколадным вкусом.

Зеленый чизкейк с чайной пудрой матча ингредиенты Нагреть духовку до 180 С. Взбить белки очень сильно, до жестких пиков как на безе!!! Затем взбить желтки с сахаром и ванилином тоже сильно, до получения кремообразной пышной массы. Добавить муку и разрыхлитель (просеянные и перемешанные вместе предварительно) во взбитые желтки. Взбить сливочное масло с нутеллой. Смешать с нашей кремообразной массой. Добавить белки и медленно перемешать, делая движения снизу вверх - чтоб белки не осели. Уложить форму диаметром 20 см бумагой для выпечки. Выложить наше тесто и запечь - проверить готовность палочкой. У меня ушло около получаса времени. Охладить. В разъемную форму того же размера (20 см) застелить на дно бумагу, бока проложить или бумагой, или пленкой. На дно выложить корж.

Зеленый чизкейк с чайной пудрой матча ингредиенты Приготовить начинку. Желатин замочить в 2 ст. л воды. Кримчиз взбить с сахаром, добавить матча и йогурт – еще взбить. Разбухший желатин разогреть в микро в режиме размораживания буквально секунд 10 - до полного растворения, влить желатин в сырную массу и взбить в течение 1-й минуты. В отдельной миске взбить сливки до мягких пиков, аккуратно вмешать в кримчизовую массу. Вылить массу в форму на корж, разровнять и поставить в холодильник минимум на 4 часа. Если хотите, можно, не вынимая из формы, сделать такое украшение – залить верх зеленым желе для торта и поставить охлаждаться в соответствии с инструкцией на упаковке желе. Вынуть из формы, убрать бортики, бумагу.

Зеленый чизкейк с чайной пудрой матча ингредиенты Можно украсить шоколадной стружкой. Для стружки: 100 г плитку белого шоколада 1 ч. л. пурды матча Шоколад растопить на водяной бане, вмешать туда пудру матча, вылить массу на мраморную доску и охладить. Я выливала на плоскую тяжелую тарелку. Затем застывший шоколад с помощью большого ровного ножа скручивать в спиральки (нож поставить перпендикулярно поверхности и делать ровные скребущие движения по поверхности к себе). Или попробовать то же самое делать картофелечисткой. Посыпать поверхность чизкейка стружкой.

Зеленый чизкейк с чайной пудрой матча ингредиенты Резать так: широкий нож нагреть под струей горячей воды, насухо вытереть и сделать надрез. Следующий надрез делается таким же образом. В результате срезы будут ровные и матовые. Это очень вкусный и эффектно выглядящий чизкейк!




Зеленый чизкейк с чайной пудрой матча — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru