Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Манная каша для Нехочухи

Автор: Ксюшелла

Манная каша для Нехочухи

Описание: Мамочки, это для вас! Многие готовят деткам манную кашу. Но часто бывает так, что пресытившись банальной манкой, ребенок наотрез от нее отказывается. И уговорить его становится настоящим испытанием. Предлагаю маленькую хитрость, которая когда-то сработала на мне :) Уж от шоколадной кашки редко кто отказывается!

Ингредиенты

Приготовление

Манная каша для Нехочухи ингредиенты У меня расчет на одну порцию. Молоко наливаем в кастрюльку, добавляем щепотку соли и - на плиту. Не забываем, что молоко, так же как и кофе, ждет пока вы отвернетесь, чтобы убежать. Поэтому один глаз - на молоко, второй следит за дальнейшими действиями :)

Манная каша для Нехочухи ингредиенты В чашке смешиваем манку и какао, чтобы не было комков.

Манная каша для Нехочухи ингредиенты Когда молоко закипит, понемножку высыпаем смесь в молоко, непрерывно помешивая, дабы избежать ненавистных комочков. Хотя, кому я это все рассказываю??? Когда каша готова, добавляем сахар по вкусу и масло. Можно натереть на терке маленький кусочек молочного шоколада и посыпать сверху кашу, ну так чтоб наверняка сработало. Только совсем немножко, а то ведь шоколад - не лучшее начало дня для ребенка.


А еще помню, как в детстве увидела в гостях, как мальчика кормили манной кашей, украшенной 3 -мя ложечками повидла. После этого стала требовать такого же от бабушки. А у нее аж лицо просветлело от такого открытия. Так что, можно попробовать и такой вариант.

Манная каша для Нехочухи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru